В Финно-угорском этнопарке приступила к исполнению обязанностей директора Оксана Бобнева. Приказ о назначении О. Бобневой руководителем учреждения подписал 25 марта заместитель Председателя Правительства Республики Коми — министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко.

В Финно-угорском этнопарке прошла встреча коллектива с новым руководителем — Оксаной Бобневой, вступившей в должность исполняющей обязанности директора. На встрече с сотрудниками туристического комплекса она детально рассказала о первоочередных задачах по развитию учреждения.

- Главная цель заключается в создании привлекательного и образовательного опыта для посетителей, сохранении и продвижении культурного наследия коми народа. План развития на ближайшую перспективу охватывает ключевые направления деятельности учреждения. Конечно же, будет проведен всеобъемлющий анализ текущего состояния учреждения, большое внимание будет уделено улучшению инфраструктуры, расширению линейки услуг, разработке новых культурных мероприятий и событий, развитию образовательных программ. В числе приоритетных направлений — маркетинг и продвижение, развитие службы продаж. Таковы наши первоочередные задачи, решение которых позволит вывести организацию в фазу устойчивого развития, заниматься социальными и экологическими направлениями в деятельности, - заявила Оксана Бобнева.

Оксана Владимировна Бобнева имеет богатый опыт работы на руководящих должностях. С 2014 года работала генеральным директором спортивного центра «Скала», с 2023 по 2024 годы занимала должность управляющего отделением Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Республике Коми. В обществе «Динамо» Оксана Бобнева отвечала за коммерческую деятельность и административно-хозяйственную часть организации.
***
Оксана Владимировна Бобнева. Родилась в Сыктывкаре. Образование — высшее.
В 2010 году Оксана Владимировна окончила Санкт- Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности “Бухгалтерский учет, анализ и аудит”.
В 2016 году прошла профессиональную переподготовку в Коми республиканской академии государственной службы и управления по направлению “Управление персоналом”.
Замужем, воспитывает двоих детей. Имеет государственные награды.